Vai al contenuto

Giorno 3 - Ingressi dal 14° al 17°


Recommended Posts

  • Risposte 72
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

Popular Days

Scusa James, ma che ora è?

È ora che entri un nuovo concorrente, Paolo!

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

INGRESSO NUMERO DICIASSETTE

http://youtu.be/Rwgxd24Mazc

Da Phoenix, Arizona, 1 metro e 85 x 94 kg x 22 cm di puro baffo, con rara eleganza e camicia con Iniziali, pronto a sfoderare la sua Swinging Baffbreacker... EL BAFFON!

Un ingresso coi fiocchi!

Da leccarsi i baffi!

Mobbasta però, questi giochi di parole infantili hanno scassato la minchia!

Chiedo scusa. Lascio il tavolo di commento.

No, lo lascio prima io!

P.S. 30 minuti allo scadere del Giorno, al momento devono tenere in caldo il microfono Death Bringer (2), The British Chihuahua (1), Maestro Miyagi (1) e Gusto La Bamba (1)

Modificato da Behold
Link al commento
Condividi su altri siti

NON ME NE RENDO CONTO PERCHE' NON E' VERO.

SE POI IN LISTA NON CAPITE PEGGIO PER VOI.

Rimbalzo sulla corda opposta per prendere maggior rincorsa.

“Io credo che i tre ruoli li abbiano contati tutti. Le tue inversioni di marcia stanno cominciando a diventare preoccupanti. In arringa hai citato un promo che rimanda a un ruolo ben preciso, perfetto per non farsi votare per l’eliminazione. Poi dici di avere informazioni che non puoi avere (e questo era palese perché erano ovviamente sbagliate) e poi ancora fai un richiamo, attraverso Renga a un terzo ruolo ancora, ruolo che potrebbe fugare ogni dubbio e che ora neghi di avere. Sono certo di non essere solo io ad essere confuso…”

Link al commento
Condividi su altri siti

In arringa hai citato un promo che rimanda a un ruolo ben preciso,

GIA' QUI TI SBAGLI.

OGNI MIO RIFERIMENTO E' AD EPISODI DELLA CARRIERA DEL WRESTLER CHE RAPPRESENTO.

HO LA FORTUNA DI ESSERE UN SUO GRANDE FAN E QUESTO MI AGEVOLA.

IL RIFERIMENTO A RENGA NON ERA CERTO RIFERITO AL MIO RUOLO, ERA UN SUGGERIMENTO A QUALCUNO CHE CI GUARDA DA LASSU'.

Link al commento
Condividi su altri siti

ORA CHE TI HO CONCESSO IL TEMPO DI ATTACCARMI, TOCCA A ME.

TU VIENI VISTO LUPO. MAGARI POTEVI SPACCIARTI PER ORSO O LEONE MA SEI STATO PRESUNTUOSO ED AVVENTATO NEL RISPONDERMI, SOTTOVALUTANDO LA MINACCIA. NESSUNO SOTTOVALUTA LOS PACCA FERNANDO. OLE'.

"E questo sarebbe un attacco? Perchè io NON vengo visto lupo. Quindi o trovi una spiegazione alternativa, che non c'è, o a volare giù dal ring tocca a te, carissimo."

Ancora edit per il corsivo.

Modificato da Death bringer
Link al commento
Condividi su altri siti

NON C'E' SPIEGAZIONE ALTERNATIVA PERCHE' E' L'UNICA CHE HO.

IL GENERAL MANAGER BEHOLD MI HA DETTO CHE VIENI VISTO LUPO, TANTO QUANTO LO SCIOCCOMAESTRO NON VIENE VISTO LUPO.

VEDO DUNQUE CHE SEI PASSATO DA "TI SPACCI PER TRE RUOLI DIVERSI" A "NON E' VERO CHE VENGO VISTO LUPO".

INDUBBIAMENTE UNA SCELTA MIGLIORE DATO CHE AL MOMENTO E' LA MIA PAROLA CONTRO LA TUA.

ECCO IL MIO PIANO: THE ROCK DEVE RIVELARE IL MIO RUOLO. E DEVE FARLO SUBITO. E POI DEVE PRENDERSI CURA DI ME (RIECCO RENGA)

Link al commento
Condividi su altri siti

Ospite
Questa discussione è chiusa.
 Share

×
×
  • Crea Nuovo...