Vai al contenuto
Accedi per seguire  
Mist

[Character Cup 2018/19] Topic Generico

Recommended Posts

Queste le graduatorie della seconda fase.

 

Primi classificati:

20 R Walter White (Breaking Bad)
19 A Mike Ehrmentraut (Better Call Saul + Breaking Bad)
19 D Gustavo Fring (Breaking Bad + Better Call Saul)
18 Q Jesse Pinkman (Breaking Bad)
17 S Stanis LaRochelle (Boris)
17 T 1. Arthur "Fonzie" Fonzarelli (Happy Days) 
16 B Renè Ferretti (Boris)
16 I Saul Goodman/Jimmy McGill (Better call Saul + Breaking Bad)
15 C Eleven (Stranger Things)
15 V Joey Tribbiani (Friends)
14 F Jon Snow (Game of Thrones) 
14 N Desmond Hume (Lost)
14 P Fox Mulder (The X-Files)
13 E Daenerys Targaryen (Game Of Thrones)
13 M Dale Cooper (Twin Peaks)
13 U Hank Schrader (Breaking Bad)
12 O James "Sawyer" Ford (Lost)
12 Z L'Inserviente (Scrubs)
11 G Don Hector Salamanca (Breaking Bad + Better Call Saul)
11 H Jim Hopper (Stranger Things) 
11 L

Sherlock Holmes (Sherlock)

 

 

 

Secondi classificati:

15 A John Locke (Lost)
13 C Bender (Futurama)
13 E Benjamin Linus (Lost)
13 M Chandler Bing (Friends)
13 U Dana Scully (The X-Files)
12 F Homer Simpson (The Simpsons)
12 P Tyrion Lannister (Game of Thrones)
12 R Rust Cohle (True detective)
12 S Tony Soprano (The Sopranos)
12 T Dr. Gregory House (House M.D.)
11 G Raimondo Vianello (Casa Vianello)
11 N Nathan Young (Misfits)
11 Z Sheldon Cooper (The big bang theory)
10 D John Watson (Sherlock)
10 L James (The end of the f*cking world)
10 O Olivia Dunham (Fringe)
10 Q Dustin Henderson (Stranger Things)
10 V Zoidberg (Futurama) 
9 H Michael Scott (The Office US)
8 B Barney Stinson (How I met your mother) 
8 I John "J.D." Dorian (Scrubs)

 

 

Terzi classificati:

 

12 C Audrey Horne (Twin Peaks)
11 M Phoebe Buffay (Friends)
11 P Spock (Star Trek)
11 R Il professore (La casa de papel)
10 A Salem (Sabrina vita da strega) 
10 D Morticia Addams (La famiglia Addams)
10 G Perry Cox (Scrubs)
10 S Ross Geller (Friends)
10 Z Sayid Jarrah (Lost)
9 E Berlin (La casa de papel)
9 F Pablo Escobar (Narcos)
9 O Mano (La famiglia Addams)
9 Q Commissario Montalbano (Montalbano)
9 T 3. Frank Underwood (House of cards)
8 B Don Draper (Mad Men)
8 H Bart Simpson (The Simpsons)
8 I
Walter Bishop (Fringe)
8 L Duccio Patanè (Boris)
8 U Cersei Lannister (Game of Thrones)
7 N Claire Underwood (House of cards)
7 V Abed Nadir (Community)

 

 

Ripescato:

11 C Jean Luc Picard

 

che è il miglior quarto

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Se @Mist mi dà campo, procederei così:

 

16 gironi da 4 personaggi l'uno, passano i primi due

 

i 16 gironi così composti:

- fra i primi classificati, i primi 16 sono teste di serie

- fra i quarti classificati, gli ultimi 16 vengono assegnati nei gironi delle teste di serie mettendo il peggiore con il migliore e così via

- gli altri 32 classificati vengono messi in ordine di voto ricevuto ed assegnati ai vari gironi, mettendo in ciascun girone il migliore ed il peggiore di questa graduatoria

- nessun personaggio può cadere in un girone con un personaggio della fase precedente

 

mist io ho già fatto i gironi, ma prima di smazzarmi a fare i poll attendo che tu mi dica vai

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
4 ore fa, Gianni Infantino dice:

mist io ho già fatto i gironi, ma prima di smazzarmi a fare i poll attendo che tu mi dica vai

 

Visto l’andazzo, ti farà aspettare un mese anche solo per questa risposta.

 

Vai tranquillo, viva il nuovo corso Infantino!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora
Accedi per seguire  

×