Vai al contenuto

LA METAGIOCOSA MASTER-FRIENDLY UNA FAVA - FINE


Recommended Posts

DIMMI COSA TI ASSEGNI E TI DIRO' CHI SEI COSA VUOI SIAMO AMICI SI O NO

 

JACK ONNISCIENTE - VUOI FARE IL FIGO CON TARTINA HEHEHEHEHE FURBETTS

ESTIQUAATSI APICOLTORE - VUOI DEL MIELE VUOI DOLCEZZA SEI IN CERCA DI AMORE

SUNNINA GUARDIA - VUOI UNA VITA TRANQUILLA UN MATRIMONIO FELICE UN CANE SE CAPITA UN FIGLIO

TADDEO UOMO CLESSIDRA - VUOI BOTTE

TIDUS LUPO ARGENTEO - VUOI FARE TANTE VOLTE QUESTA FACCINA: :D

MIST LUPO ARGENTEO - VUOI FARE TANTE VOLTE QUESTA FACCINA: SONO INNOCENTE NON CAPITE UN CAZZO HEHEEEEEEEE

CRISALIDE SCEMO DEL VILLAGGIO - SEI LA MIGLIORE DI TUTTI NOI VA DETTO

WHITE WOLF LUPO ARGENTEO - VUOI FARE ARRABBIARE SETTEBELLO CHE POI VIENE A LAMENTARSENE PRESSO: DIREZIONE FORUML

ALEX UOMO CLESSIDRA - VUOI TENERE IL TEMPO COME MAX PEZZALI UN VERO TAMARRO DI PERIFERIA

LUCKY GUARDIA - VUOI SUNNINA TANTI CUORI

ELENDOR POSSEDUTO - VUOI ESSERE POSSEDUTA SCUSA LA FRANCHEZZA

ABSOLUTE IMMORTALE - VUOI ESSERE IMMORTALE SCUSA LA BANALITA'

KELLI KAMIKAZE - VUOI ESPLOSIONI HEI HAI DA FARE VENERDI

TARTINA LUPO MASCOTTE - VUOI REGALARE GIOIA A CHI TI VUOLE BENE GRAZIE ALLA TUA MORTE MOLTO BENE

LEMON APICOLTORE - VUOI FAR ARRABBIARE I LUPI O AMI LA NATURA MA ATTENTA CHE I LUPI SONO PARTE DELLA NATURA

BRIDA GUARDIA - VUOI CHE QUALCUNO FACCIA IL LAVORO SPORCO PER TE SOLITA SCANSAFATICHE

HELDER GARANTISTA - SCUSA MA CHE RUOLO NOIOSO MA CHE SCELTA E' BISOGNA LAVORARE SULLA FRIZZANTEZZA ECCO IL MIO BIGLIETTO DA VISITA

POPPOLO UOMO CLESSIDRA - VUOI RUBARLA E INVECE TOCCA FARE IL LUPO HEHEHEHEHE MANNAGGIA

ELAYNE NON HA FATTO LA LISTA E POI VINCI QUAL E' LA MORALE SIGNORI - PREMIARE I FANNULLONI

SETTEBELLO UOMO CLESSIDRA - VUOI SABBIA

POLLE LUPO ARGENTEO - TI LAMENTI SEMPRE DI USCIRE LUPO E TI METTI LUPO PROPRIO COME I VERI BIG HEHEHEHE

CRICETO GUARDIA - VUOI ESSERE ASSENTE PER LARGHI TRATTI PUR AVENDO CHI GARANTISCE PER TE NON MI FREGHI

 

CIAO BRAVI

 

 

 

Link al commento
Condividi su altri siti

Alcune annotazioni per future partite.

1. Rogare Elayne per sempre

2. Tartina non vedrà mai l'ombra di una coccarda (in questo momento in possesso di Lucky)

3. In SETTE mi avevano messo lupo, ma le quattro persone che mi hanno messo immortale sono state decisive. Grazie amici, ma se oggi voglio suicidarmi è anche colpa vostra.

4. Absolute mi aveva messo uomo clessidra. Avrei chiuso la partita in 24 ore, tenendo però aperta per tre giorni l'ultima fase.

Link al commento
Condividi su altri siti

8 minuti fa, Mist dice:

Alcune annotazioni per future partite.

1. Rogare Elayne per sempre

2. Tartina non vedrà mai l'ombra di una coccarda (in questo momento in possesso di Lucky)

3. In SETTE mi avevano messo lupo, ma le quattro persone che mi hanno messo immortale sono state decisive. Grazie amici, ma se oggi voglio suicidarmi è anche colpa vostra.

4. Absolute mi aveva messo uomo clessidra. Avrei chiuso la partita in 24 ore, tenendo però aperta per tre giorni l'ultima fase.

A me non la darai mai la coccarda?

Link al commento
Condividi su altri siti

17 minuti fa, absolute dice:

 

Ma non ho capito, avevi messo Taddeo come seconda scelta o è stato estratto per l'ultimo sbranamento? Perché era ovvio che bisognava mettere Tidus come prima e Elayne come seconda scelta.

Io volevo sbranare tidus ma white ha voluto mettere taddeo e abbiamo perso, che ti devo dire

Link al commento
Condividi su altri siti

Join the conversation

Puoi postare adesso e registrarti in seguito. If you have an account, sign in now to post with your account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...
 Share

×
×
  • Crea Nuovo...