Vai al contenuto

La ScrignoLeague di Chiusura (SLC) 2006


SCRIGNO MAGICO
 Share

Recommended Posts

Ovviamente tutti i classificati nella SLM 2005/2006 hanno guadagnato il diritto prioritario di iscrizione alla SLC 2006 (riportando in "dote" l'archivio dei già utilizzati del PdA, che non potranno più schierare).

Chiediamo qui in ogni caso di ISCRIVERSI UFFICIALMENTE e di sottoscrivere questa affermazione:

"MI ISCRIVO E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI"

Un po' come quei contratti in cui si "approvano espressamente" certe clausole, per cui, noi vi sensibilizziamo in proposito (e avete notato che non lo si fa mai abbastanza!), magari farà sorridere ma la cosa sarà apprezzata come una sorta di...patto d'onore! :rolleyes:

Salvo diversa intenzione vostra, potrete ovviamente mantenere la squadra della SLM, quindi indicatela.

MI ISCRIVO COL MILAN E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI"

Modificato da pachu
Link al commento
Condividi su altri siti

  • Risposte 126
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

Ci sono!! :rolleyes:

MI ISCRIVO CON IL LIVORNO E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI"

Link al commento
Condividi su altri siti

Come funziona posso giocare con la Roma stavolta?

No, la Roma è di Taised, tu hai la priorità di continuare a tenere l'Inter, oppure puoi cambiare squadra tra quelle disponibili che si presume siano tutte, tranne quelle della SLM. Salvo forse la Juve che si dovrebbe rendere libera perché Ramses mi pare voglia reiscriversi col Mantova.

Link al commento
Condividi su altri siti

"MI ISCRIVO CON L'INTER E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI"

Link al commento
Condividi su altri siti

"MI ISCRIVO CON IL GENOA E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI" :)

ECCHIME QUA! :)

P.S.: Questo è il VERO CONTRATTO CON GLI ITALIANI...CRIBBIO!!! LOL :)

Modificato da Conan
Link al commento
Condividi su altri siti

MI ISCRIVO COn l'"UDINESE" ma sempre forza Genoa!!! E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI

Link al commento
Condividi su altri siti

MI ISCRIVO CON LA ROMA E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI

Link al commento
Condividi su altri siti

come avevo anunciato per questa edizione lascio la reggina per passare al torino, giusto per un doveroso omaggio al toro :)

MI ISCRIVO COL TORINO E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI"

Link al commento
Condividi su altri siti

MI ISCRIVO CON IL BRESCIA E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI

Link al commento
Condividi su altri siti

Mi iscrivo ( ci mancherebbe) con il MITICO BARI. COnsapevole delle pene che la legge commina...ah, no, ho sbagliato formula...MI ISCRIVO COL BARI E MI RENDO CONTO CHE IL NON POSTARE I PRONOSTICI PER OGNI GIORNATA CAUSEREBBE UN PROBLEMA AL REGOLARE SVOLGIMENTO DEL TORNEO E AGLI ALTRI PARTECIPANTI, PER CUI GARANTISCO CHE LI INVIERO' REGOLARMENTE PER TUTTE E DIECI LE GIORNATE, E CHE SE DOVESSI ASSENTARMI PROVVEDEREI IN ANTICIPO A INSERIRLI

ANGELO

Link al commento
Condividi su altri siti

Allora con le estrazione del lotto di giovedi' ci sara' il sorteggio per i due gironi di SLC.

Le modalita' sono quelle gia' utilizzate per la SLM, che sono descritte qua (vecchi forum).

Attualmente siamo in 15, per cui uno dei due gironi partira' con un fantasma (contro cui si giochera' regolarmente, attenzione!), a meno di un arrivo dell'ultim'ora che in caso sara' inserito al posto del fantasma.

Le fasce sono cosi' composte (tenendo conto che Dark, 8. di SLM non si e' iscritto)

fascia 1: Taised, Sy, Fede, Animal

fascia 2: Sil, Scrigno, Alfred, Conan

fascia 3: Alex, Angelo, Uabio, Dogsitter

fascia 4: Pachu, Dudu, Ramses, fantasma

Link al commento
Condividi su altri siti

cioè il fantasma metterà i pronostici?

temo di essermi spiegato male :D

chi affronta il fantasma (che ovviamente fa 0 punti) deve fare almeno 1 punto per vincere, quindi pronosticare. E puo' ovviamente ottenere i bonus > 15 e > 20. Ovviamente a ognuno e' lasciata la scelta tattica se schierare anche il Pda per puntare ai bonus o risparmiare i giocatori per le altre sfide.

Link al commento
Condividi su altri siti

Join the conversation

Puoi postare adesso e registrarti in seguito. If you have an account, sign in now to post with your account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...
 Share


×
×
  • Crea Nuovo...